据中央宣传部说、教导部市委宣传部、市教委等机关的任务,团结教导先生任务计划的详细打算,先生事务部与华语教书 找寻最美的深入地书,子女书,奇纳河德瑞。

这项季节性竞赛以社会民主政体的主义核重视观为果核。、民主政体的、文化、调和;释放、同等、公平、墨守法规;乃心王室、敬业、诚信、24个字友善的,找寻最美的乡书的详细设计一个版式,在十足教导里,机构头等的到大学四年级先生的学校建筑,导游先生实习社会民主政体的主义核重视观季节性竞赛。

共收到2180封一致。。先生坚持繁体中文字母体式,用刷子或硬笔写字,增殖体正书、草写体手书、梨等表现设计一个版式,有些先生用宣纸、便笺、领域、面要求剩余部分创意搬运人。

而且各种设计一个版式,乡书基本图案鲜艳、补品的情感或感情是这次季节性竞赛的搜索光点。先生们环绕着社会民主政体的主义核重视观,特快列车情感或感情、情真意切。将本身的乃心王室之心、盼望和梦想的运动被发派人双亲或伴星和血族。,提供食宿使人喜悦的的童趣和激烈的情感或感情,给男教员和家长扣留了深入的影象。经法官的顽固的评价,2017级、1班、沈兴红等87人获头等奖;2016年次序前8名的陈一玲等90人获二等奖;2015年头等奖辛辣地彦等93人获铜奖。

“找寻最美乡书.童书奇纳河梦”基本图案教导季节性竞赛是我校在发达的重庆市《普通高中社会民主政体的主义核重视教导》改造试验单位一则做研究的要紧组成部分,这对增进培育先生的社会资料具有要紧产生。。

附:找寻最美的深入地书,子女书,奇纳河梦基本图案:

头等奖 87人

年级

去除

姓名

去除

姓名

去除

姓名

去除

姓名

去除

姓名

去除

姓名

头等的10人

1班

沈兴红

6班

黄静峰

9班

杨子怡

13级

王一林

14级

万婧瑀

20级

邓乐毅

20级

陈燕珠

21级

胡晓宇

28级

史晓松

28级

岳鹏举

二年级10人

1班

陈艳军

2班

刘海玲

4班

田浩天

7班

李延林

9班

杨一新

11级

李品娜

18级

香梅轩

19级

王尔涵

20级

黄林旭

27级

丁家义

小学班23人

3班

何万新

3班

徐  玥

5班

胡玉萍

5班

周夏雨

8班

刘亚奇

8班

李慧艳

9班

张慧恒

9班

王  卓

10级

张心怡

10级

洪玉新

11级

王玉佳

11级

吴  倩

13级

龚建雷

13级

周  濛

14级

李世红

15级

钟磊耀

15级

李金河

15级

刘仁伟

15级

洪一丹

17级

刘君毅

17级

给伎俩上胭脂等化妆品

20级

皮氏月

20级

张敏艳

16级

温学石

头等的13人

4班

尹刘宇

5班

赵兰新

11级

孔德河

11级

何  言

12级

王静

12级

杨  宸

14级

谭玉芝

14级

胡有希望的

15级

李鹏飞

16级

罗佳妮

17级

下风波羊肉

18级

李玉晓

20级

俞敬岳

二年级13人

1班

徐  源

8班

王巧慎

11级

张静雪

13级

金  凌

13级

梁子林

14级

楼颖英

13级

郑兴岳

16级

黄新伟

6班

徐文宇

17级

谭海路

19级

王  棋

19级

文文初

22级

骆  鑫

大四18岁

1班

任沙林

2班

牟  媛

2班

王惠山

7班

饶  雪

8班

蔡文婷

8班

黄先军

8班

曹新艳

8班

朱云英

8班

范梦玉

11级

游  培

12级

傅地汉

13级

黄景河

18级

晶莹路

21级

李玉珍

21级

莫  洋

22级

尹思元

26级

付祎祎

28级

杨艳蕾

                                    二等奖  90                                             

年级

去除

姓名

去除

姓名

去除

姓名

去除

姓名

去除

姓名

去除

姓名

头等的11人

2班

田玉河

2班

洪世云

5班

曾格格

8班

文  博

8班

周颖凡

12级

陈汉乔

17级

黄小苏

18级

张文旭

18级

王秦越

22级

谭  涵

二年级10人

3班

李文新

5班

唐  诗

10级

程迪路

12级

谭月月

15级

张汉元

16级

唐艳丽

21级

何中华

25级

杜嘉义

26级

陶艳政

28级

余申尊童

小学班26人

5班

何世奇

6班

穆惠新

6班

黎  薇

6班

张思来

6班

周星辰

9班

谭玉妮

9班

倪汉琦

9班

徐顺耀

10级

陈新宇

10级

王艳琪

10级

陈银露

10级

王伟柱

10级

邓飞宇

10级

雷  豪

13级

黄心怡

13级

黄其林

13级

侯  崛

13级

冯曼瑞

13级

刘江厚

16级

戴志月

16级

王  琨

16级

彭忠义

16级

曹  鑫

17级

李慕晨

17级

陆家义

17级

刘一鑫

 头等的13人

3班

林心忠

5班

周应燕

5班

李  戬

5班

马英东

11级

徐月雨

11级

清玉坤

12级

程白丽

13级

雷雪梅

14级

刘汉佳

15级

严浩杰

15级

吴玲玲

15级

吴玉杰

16级

郝一春

18级

郭  垚

19级

王慧亮

19级

灵木岩

21级

李文涛

22级

李媛莉

二年级11人

4班

杨敬义

6班

秦汉文

8班

陈一玲

11级

李梦阳

13级

郑文谦

13级

蔡玲怡

13级

成扇形秋余

15级

黄雪英

16级

张宇通

16级

熊冰

16级

程浩峰

19级

方艳妮

19级

文贤路

22级

杨曼春

大四19

6班

陈   琦

7班

雅雅罗

7班

向瑞琪

7班

周开义

7班

刘一华

7班

刘春辉

8班

钱  粲

9班

周  晴

11级

邢兴成

14级

杨   凡

18级

张  宸

19级

张梦迪

22级

张小银

24级

高   语

26级

李世汉

28级

薛灵碧

28级

蒋明新

8班

蒋  妮

铜奖 88人

年级

去除

姓名

去除

姓名

去除

姓名

去除

姓名

去除

姓名

去除

姓名

头等的14人

1班

刘子金

5班

姜玉涵

7班

刘一杰

8班

邓飞扬

9班

徐思来

9班

唐一峰

13级

向海新

14级

梅竹

15级

刘英石

16级

东北偏左

18级

谢玉喜

19级

冯玉军

21级

张巧毅

27级

王新宇

二年级15人

1班

张志涵

2班

刘淑艳

4班

小关亭

7班

韩云珍都

8班

丁瑶瑶

9班

李逸飞

11级

张  凌

13级

谭福丹

14级

黄咏怡

17级

黄  淇

17级

周林娜

18级

李敬珠

20级

李熙楠

23级

孙玉成

28级

张仁芳

头等的20人

2班

陈  言

3班

李玉萌

3班

吴君毅

3班

胡振浦

3班

李人杰

4班

陈梯美宏

5班

彭  捷

8班

叶世岳

9班

李恒毅

9班

廖  璇

9班

谭敏而

9班

张玉杰

13级

何  璐

16级

《经志证》

16级

李善山

18级

刘一红

21级

李文彦

21级

赵文静

22级

李心月

22级

谭丽玉

二年级18人

1班

晨  曦

1班

周  程

1班

王  璐

2班

俞新岳

6班

冉  逊

6班

张浩曼

7班

杨楚瑜

11级

陶素杰

11级

李国洋

13级

张  淦

13级

何思佳

13级

李福玲

13级

杜梦英

18级

张新南

19级

彭冉来

20级

唐小雅

21级

熊  妮

23级

冉惠林

高年级21

1班

辛辣地艳

2班

杨晓宇

2班

杨正兰

6班

唐东伟

7班

罗云露

8班

杨  婷

8班

何观勤

8班

沈一新

11级

刘玉岩

11级

郑兴厚

12级

彭瑶瑶

13级

徐福平

16级

张  婷

18级

洪伟龙

21级

张  玲

23级

唐丽媛

26级

何开蒙

26级

胡  红

27级

黄卫兵

28级

袁伟通

28级

夏  红

28级

杨明福

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注